Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Виды межкомнатных дверей и их особенности

Наша тема сегодня: виды межкомнатных дверей и их особенности. Материал пригодится тем, кто в настоящее время занят обустройством.Наша тема сегодня: виды межкомнатных дверей и их особенности. Материал пригодится тем нашим читателям, что в настоящее время заняты обустройством своего дома или офиса.

Раскрыть тему в беседе с нашим корреспондентом согласились сотрудники профильной украинской компании Грей Вари (официальный сайт greu-vari.com.ua/dveri-dlja-bani-sauny), что специализируется на поставке данной категории строительных материалов на местный рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Все разнообразие дверей, представленных на строительном рынке, можно разделить на две группы: межкомнатные и входные (наружные) двери как отечественного, так и зарубежного производства.

Способы открывания дверей

По способу открывания существуют следующие виды межкомнатных дверей:

  • Распашные межкомнатные двери. Они бывают левые и правые (если дверь открывается на себя в левую сторону — левая дверь, если на себя в правую сторону — правая дверь). Это надо учитывать при покупке двери и дверных петель. Существуют еще универсальные двери и петли, которые можно устанавливать в любую сторону.
  • Раздвижные межкомнатные двери. Эти двери открываются путем смещения в сторону (вдоль стены или в специально сделанную нишу) и могут иметь одно полотно или конструкцию из нескольких полотен. Раздвижные двери по способу крепления могут быть подвесные и с нижним рельсом. Последний вариант не очень удобен из — за того, что рельс крепится к полу и получается небольшой порог, об который можно споткнуться. И еще рельс надо периодически чистить от грязи. Раздвижные межкомнатные двери с подвесной конструкцией перемещаются по ролику, закрепленному сверху.
  • Складывающиеся межкомнатные двери. Их еще называют «гармошка» и состоят такие двери из нескольких вертикальных панелей, скрепленными между собой. Из названия понятно, что при открывании они собираются в гармошку. Такие двери больше подходят как перегородки, т.е. отделяют одно помещение от другого. О звукоизоляции в данном случае говорить не приходится.
  • Маятниковые. Это двери, которые открываются в обе стороны.

Виды дверей по материалу

По материалу, из которого делают двери, различаются двери стальные, деревянные, пластиковые, МДФ и ламинированные. Отметим, что в производстве современных дверей, не зависимо от основного материала полотна и коробки, активно используются различные виды и модификации полимерных материалов и композитов на их основе.

Самые дешевые из них это межкомнатные двери из МДФ. Изготавливают такие виды межкомнатных дверей из деревянного каркаса, наполненного картоном и обшитым с двух сторон плитами МДФ.

Как видите, все довольно просто. Надеемся, что эта информация принесет вам реальную пользу на практике, а мы продолжим информировать вас о самых разных видах строительных материалов и использовании в них полимеров – оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter