Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать диван? Мнение продавца

О том, как грамотно выбрать диван – на что обратить свое первоочередное внимание, мы поговорим сегодня в рамках данного материала.

О том, как грамотно выбрать диван - на что обратить свое первоочередное внимание, мы поговорим сегодня в рамках данного материала.

Каждый человек в своей жизни, в какой-то определенный период времени, решает что-то поменять у себя в квартире, но очень часто не хочется прибегать к глобальному ремонту. Поэтому, в этом случае, чтобы изменить интерьер квартиры или дома, можно просто приобрести новую мягкую мебель, например, новый диван..

Некоторые люди проходят этот этап быстро и очень легко, но есть и такие люди, для которых выбор мягкой мебели затягивается на несколько месяцев, и даже на год. Мягкая мебель обязательно должна быть надежной, иметь привлекательный внешний вид, а самое главное — удобной. Учтите это, когда будете покупать диван.

Раскрыть тему согласились эксперты – сотрудники профильной компании https://www.divan.by/. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Какая должна быть обивка

На рынке мебели существует большое количество разнообразных моделей, цветов, причем дизайнеры все пополняют и пополняют коллекции новыми вариантами. Выбирая диван, прежде всего, нужно обратить внимание на обивку, которая может быть разной. Однако, дорогая ткань не всегда указывает на хорошее качество. Лучше всего выбрать такую ткань, которую можно будет легко почистить. В особенности это касается светлых вариантов, на которых грязь очень заметна. Наилучший вариант — флок, который можно легко почистить, и ткань станет такой же, как и при покупке.

Качество швов – важный фактор при выборе дивана

Следующий важный фактор — это шов. Швы должны быть ровными и одинаковыми, и ни в коем случае не расползаться. Кстати, большой популярностью пользуется мебель, которая имеет съемные чехлы на обивке. Во время ухода за мягкой мебель этот вариант наиболее оптимальный.

Наполнители

Мягкость или твердость наполнителя зависит от типа и качества наполнителя. Наиболее предпочтительны полиэфирное волокно, пружинные блоки, пенополиурентан, а также полиэфирное волокно. Важно подобрать и правильные размеры дивана, ведь слишком большой диван в маленькой комнате будет смотреться громоздко, и наоборот.

Механизм дивана

Один из важнейших элементов всей конструкции. Тут, подчеркивают эксперты, предпочтение следует отдавать надежности, однако и про функциональность забывать не стоит.

В заключении отметим, что дополнительную информацию по данной теме можно найти на сайте наших сегодняшних собеседников https://www.divan.by/category/vse-divany.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter