Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сбер Банк: Белкарт-Премиум – не только оплата

О том, какие возможности предлагает карточка Белкарт-Премиум нам рассказали представители Сбер Банка.Платежная система Белкарт представляет пластиковые карты для быстрых и безопасных расчетов. Использовать их можно как на территории Беларуси, так и в России, а также в других странах, где работают с картами платежной системы «Мир».

Карты оформляются к счетам в белорусских или российских рублях и пользуются популярностью у представителей разных профессий, в числе которых и работники полимерной индустрии.

О том, какие возможности предлагает карточка Белкарт-Премиум нам рассказали представители Сбер Банка. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Платежи офлайн и онлайн

Вы можете рассчитываться в самых разных заведениях: АЗС, магазины, медицинские центры, спортклубы. Также можно совершать покупки онлайн, оплачивать товары и услуги через дистанционные каналы — интернет-банк или мобильный банк.

Карточка позволяет снимать наличные в банкоматах, переводить средства с одной карты на другую.

Оплата смартфоном

Чтобы рассчитываться за товары или услуги, вовсе не обязательно носить карточку с собой. Оплачивать покупки можно при помощи смартфона. Это возможно благодаря технологии Белкарт Pay, которая разработана для смартфонов на базе Android (версия 6.0 и выше), а также устройств бренда Huawei (оболочка EMUI 12.0 и выше). Обязательное условие — поддержка девайсами технологии NFC.

Контроль счета в режиме реального времени

Отслеживать приходные и расходные операции в режиме реального времени помогут push-уведомления. Это всплывающие сообщения, которые появляются на экране смартфона или компьютера, как только деньги поступили на счет или, наоборот, были потрачены. Обычно подключение push-уведомлений бесплатное.

Еще один удобный вариант контроля над состоянием счета — SMS-оповещение. Хорошее решение для тех, у кого не всегда под рукой ноутбук или смартфон с доступом в интернет.

Оформление онлайн

Чтобы оформить карту, не нужно тратить время на посещение банковского отделения. Большинство банков предлагает удобное и быстрое онлайн-оформление через интернет-банк или мобильное приложение. Вам нужно ввести свои данные, оплатить обслуживание (платеж разовый за весь срок действия карты, то есть 5 лет) и забрать карту в банковском отделении. Во многих банках можно заказать доставку карточки в почтовый ящик. Обычно изготовление карты занимает не более 5 дней.

Множество бесплатных опций

Без комиссии можно выполнять различные операции — например, пополнять счет через инфокиоски, а также снимать наличные в банкоматах и кассах банка, переводить деньги между картами одного банка. Снимать наличные в банкоматах других банков РБ бесплатно обычно можно до определенной суммы.

Оформить Белкарт-Премиум, в том числе онлайн, предлагает Сбер Банк. Подробнее узнать об услуге можно по телефону 148 (с мобильного или городского номера). Также Вы можете написать в чат на сайте, Viber или Telegram.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter