Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мебель в стиле модерн: искусство и удобство в одном

Сейчас поговорим про мебель в стиле модерн, ее особенности и варианты реализации на практике. Раскрыть тему согласились сотрудники профильной компании “Лама мебель”. Вот, что они поведали в беседе с нашим корреспондентом.

Сейчас поговорим про мебель в стиле модерн, ее особенности и варианты реализации на практике. Мнение экспертов.

Стиль модерн, также известный как арт-нуво, является одним из наиболее захватывающих и влиятельных направлений в истории дизайна интерьера и мебели.

Знакомьтесь, мебель в стиле модерн

Зародившись в конце XIX века, этот стиль процветал в начале XX века и оставил непередаваемое влияние на мир дизайна. По словам наших сегодняшних собеседников, мебель в стиле модерн, изготавливаемая на их предприятии, воплощает в себе гармонию между искусством и функциональностью, и она остается актуальной и вдохновляющей по сей день.

Особенности стиля модерн:

  • Органические формы: одной из характерных черт стиля модерн являются изящные и органические формы. Мебель может иметь изогнутые линии, асимметричные детали и плавные контуры.
  • Использование природных материалов: мебель модерн часто создается из природных материалов, таких как дерево, стекло, камень и металл. Эти материалы придают мебели естественный и теплый вид.
  • Декоративные элементы: мебель модерн может быть украшена декоративными элементами, такими как стекло, мозаика, резьба по дереву или металлу, что придает ей изысканный характер.
  • Цветовая гамма: часто используются нейтральные и приглушенные цвета, такие как бежевый, серый и белый, но могут присутствовать и яркие акценты, создающие контраст.
  • Функциональность: несмотря на свою изысканность, мебель в стиле модерн всегда остается функциональной и удобной. Это сочетание красоты и практичности делает ее идеальным выбором для современных интерьеров.

Варианты реализации:

  • Диваны и кресла: например мягкая мебель “Лама Мебель” в стиле модерн может иметь изогнутые формы, низкие спинки и ножки. Обивка выполнена из натуральных тканей или кожи.
  • Столы и стулья: обеденные столы и стулья могут иметь органические формы и декоративные элементы. Стекло и металл часто используются в дизайне столов.
  • Шкафы и комоды: мебель для хранения может иметь изящные детали и фурнитуру, такие как ручки и ножки, придающие ей уникальный вид.
  • Кровати и спальни: кровати могут иметь изогнутые изголовья и декоративные элементы. Спальни в стиле модерн обычно оборудованы встроенными шкафами и комодами.
  • Освещение: светильники и люстры в стиле модерн могут быть украшены стеклом и металлом, что создает эффектное освещение.

Мебель в стиле модерн - это прекрасный способ придать интерьеру изысканность и художественное значение. Этот стиль объединяет форму и функцию, создавая уникальные и красочные пространства.

Мебель в стиле модерн – это прекрасный способ придать интерьеру изысканность и художественное значение. Этот стиль объединяет форму и функцию, создавая уникальные и красочные пространства.

Если вы ищете мебель, которая сочетает в себе искусство и удобство, то стиль модерн может стать вашим идеальным выбором.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter