Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Обзор автомобиля Geely Tugella

Geely Tugella – это новый кроссовер, поступивший в продажу в 2019 году. Это автомобиль с динамичным дизайном, мощным двигателем, современными технологиями и высоким уровнем безопасности.

Сегодня мы внимательно рассмотрим ключевые характеристики Geely Tugella. Информация предоставлена дилером в Беларуси.

Сегодня мы внимательно рассмотрим ключевые характеристики данного представителя автомобильного бренда из Китая. Информация предоставлена в пресс-релизе профильной компании.

Дизайн Джили Тугелла

Внешний вид модели привлекает внимание своей спортивностью и элегантностью. Автомобиль имеет купеобразный силуэт с плавными линиями и резкими углами. Фронтальная часть выделяется широкой решеткой радиатора с логотипом Geely, агрессивными фарами с LED-подсветкой и большим бампером с воздухозаборниками. Задняя часть также имеет стильные фонари с LED-элементами, двойные выхлопные трубы и спойлер на крыше. Кузов окрашен в один из шести цветов: белый, черный, серый, красный, синий или зеленый.

Внутренний интерьер поражает своим комфортом и качеством материалов. Салон выполнен в черно-бежевой цветовой гамме с элементами из кожи, алюминия и карбона. Передние сиденья имеют электропривод, память положения, вентиляцию и подогрев. Задние сиденья также имеют подогрев и складываются в соотношении 40/60, увеличивая объем багажника с 487 до 1339 литров.

Приборная панель имеет цифровой дисплей на 12,3 дюйма, который показывает скорость, обороты, расход топлива и другую информацию. Центральная консоль оснащена сенсорным экраном на 10,25 дюйма, который управляет мультимедийной системой, навигацией, климат-контролем и другими функциями. Также в интерьере есть беспроводная зарядка для смартфонов, панорамная крыша с электроприводом, амбиентная подсветка с выбором цвета и яркости, премиальная аудиосистема от Harman Kardon с 12 динамиками и многое другое.

Технические характеристики

Geely Tugella оснащается одним типом двигателя – бензиновым турбированным четырехцилиндровым объемом 2 литра. Он выдает 238 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Коробка передач – восьмиступенчатая автоматическая с возможностью ручного переключения. Привод – полный, с электронным управлением. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,9 секунды, а максимальная скорость равна 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 8,6 литров на 100 км.

Geely Tugella также имеет ряд инновационных технологий и систем, которые повышают удобство и безопасность вождения. Этот автомобиль имеет адаптивный круиз-контроль с опцией остановки и запуска, а также системы:

  • поддержания полосы движения с коррекцией руля;
  • распознавания знаков с отображением на дисплее;
  • предотвращения столкновений с автоматическим торможением и предупреждением о наличии пешеходов или велосипедистов;
  • мониторинга слепых зон с индикаторами в зеркала;
  • парковки с камерами и датчиками расстояния;
  • бесключевого доступа;
  • голосового управления с поддержкой естественного языка и многое другое.

Тест-драйв

По данным одной из профильных компаний, решив купить Джили Тугела в Минске, можно заранее записаться на тест-драйв. Далее ознакомьтесь с обзором тест-драйва Джили Тугела:

  • Управляемость. Автомобиль показал себя как уверенный и стабильный на дороге. Рулевое управление четкое и отзывчивое, подвеска достаточно жесткая, но не жертвует комфортом. Система полного привода работает безупречно и адаптируется к разным режимам вождения: Eco, Normal, Sport и Off-road. В режиме Sport двигатель становится более резвым, а коробка передач более агрессивной. В режиме Off-road автомобиль справляется с небольшими неровностями и грунтовыми дорогами.

  • Комфорт. Эта модель гарантирует высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Сиденья удобные и поддерживают тело в правильном положении. Климат-контроль поддерживает оптимальную температуру и влажность воздуха. Звукоизоляция хорошая, шум от двигателя и дороги почти не слышен. Мультимедийная система легко управляется сенсорным экраном или голосом и имеет множество функций: радио, Bluetooth, USB, Apple CarPlay, Android Auto и т. д. Аудиосистема Harman Kardon звучит отлично и создает объемный звук.

  • Динамика. Джили Тугела имеет достаточно мощный двигатель для своего класса. Разгон от 0 до 100 км/ч проходит быстро и плавно, без рывков или провалов. Коробка передач переключается точно и своевременно.

  • Торможение. Авто имеет эффективную тормозную систему, состоящую из дисковых тормозов на всех колесах с ABS, EBD и BAS. Тормозной путь от 100 км/ч до полной остановки составляет 38 метров. Тормозная педаль имеет хорошую обратную связь и не требует большого усилия.

По результатам тест-драйва Geely Tugella оставил приятное впечатление от вождения и показал себя как надежный и универсальный автомобиль.

Безопасность

Обзор Geely Tugella был бы неполным без упоминания о безопасности водителя и пассажиров. Автомобиль имеет высокую оценку по результатам краш-тестов от C-NCAP – 5 звезд из 5.

Кузов выполнен из высокопрочной стали с зонами деформации и защитой от боковых ударов. В салоне установлено 6 подушек безопасности, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, а также система Isofix для детских кресел. Дополнительно автомобиль имеет ряд ранее указанных активных систем безопасности.

Geely Tugella – это современный и привлекательный кроссовер, который может составить конкуренцию более дорогим и известным брендам.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter