Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Блокчейн и криптовалюты: особенности цифровых денег

Блокчейн и криптовалюты появились сравнительно недавно, но уже предоставили качественно новые возможности для обмена информацией.Блокчейн технологии появились около пятнадцати лет назад и предоставили качественно новые возможности для обмена информацией. Проекты отличаются высокой надежностью, но не лишены недостатков. Эксперты уверены, что за ними — будущее во всех сферах жизни человека.

Сегодня мы немного раскроем эту тему, актуальную для всех сфер современного бизнеса, в том числе и для компаний полимерной индустрии и нефтехимической промышленности в целом.

Что такое блокчейн и криптовалюта

Блокчейном называют некую базу данных, в которой записываются транзакции между участниками системы. Под такими операциями подразумевают не столько денежные переводы, сколько обмен данными. Механизм формирования базы данных на первый взгляд простой — формируется последовательность блоков. В каждом есть хеш о предшественнике и вписывается информация о новых данных. Когда заканчивается объем памяти, звено закрывается и появляется новое с такими же свойствами.

Особенностью БД считается распределенность. Все участники системы имеют право доступа к записям и должны подтверждать свое согласие с проведением действий каждого потребителя. Те, кто не понимает алгоритм работы блокчейн проектов, могут отдать свои права нодам, и получать от них часть прибыли.

Для расчетов при проведении операций используется криптовалюта — цифровое платежное средство. По сути, это запись в специальном файле, гарантирующая право владения цифровым капиталом. При передаче другому держателю создается соответствующая запись об уменьшении количества монет у одного владельца, и увеличении счета другого.

Последовательность блоков и участие в принятии решений всех держателей не позволяет уничтожить/изменить записи в постоянно генерируемых блоках. Это гарантирует честность и высокую устойчивость проектов против махинаций, хотя абсолютную безопасность никто гарантировать не может.

В какую криптовалюту вложиться

Криптомонеты можно использовать для расчета в любой сфере, где потребители и поставщики услуг согласны это делать. Особенностью цифровых денег является высокая волатильность. Они не обеспечиваются материальными ценностями. Их стоимость определяется только соотношением спроса и предложения.

Колебания курса происходят в течение короткого времени, поэтому на спекуляциях можно зарабатывать деньги. Суть торговли криптой проста — продать ее во время пика цены и купить больше при падении стоимости. Торговлю такого типа относят к высокорискованным проектам. В течение нескольких часов можно приобрести/потерять огромные суммы.

Разработаны разные алгоритмы и стратегии спекуляций, но важно понимать, какая монета принесет максимальную прибыль. Стабильно растущими — несмотря на периодические падения — считаются Биткоин, Эфириум, Риппл. В них можно держать основной капитал для долгосрочных инвестиций и сиюминутной торговли. Чтобы расширить возможности, трейдеры вносят в портфель разные виды криптомонет. При выборе руководствуются несколькими параметрами:

  • Капитализация
  • Динамика курса.
  • Востребованность и практическая польза проекта.

Как найти криптобиржу

Торги проводят специализированные виртуальные площадки — криптовалютные биржи. Таких ресурсов очень много, поэтому нужно тщательно выбирать надежные, с хорошей репутацией и высоким уровнем обслуживания ресурсы. Криптобиржа для умелого торговца является инструментом, с помощью которого он создает капитал. Поэтому главным условием выбора является соответствие площадки предпочтениям спекулянта. Обзоры бирж публикуют эксперты в соответствующих рейтингах. Изучая такие подборки, торговец определит подходящие варианты без больших затрат времени и усилий.

В заключении отметим, что помощь в подготовке материала оказали наши коллеги из профильного издания  https://crypto.ru, специализирующегося на тематике блокчейна и криптовалют. Мы будем следить за развитием событий – оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter