Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Строительная сетка

По конструкции строительные сетки  подразделяются на сварные и плетеные (рабица). При этом, оба типа сеток могут быть выполнены из различных материалов: металла, пластика, стекловолокна. Материал, как и размер ячеек, подбирается в зависимости от назначения сетки. Строительная сетка— это общее название совершенно разных строительных материалов, которые выполняют различные функции: заградительную, фиксирующую, армирующую, фильтрующую и т.д.

  • Сетка сварная кладочная

    Сетка сварная кладочная

    Сетка кладочная — используется для укрепления различных конструкций при проведении ремонтно-строительных работ. Армирование с помощью кладочной сетки позволяет избегать возникновения сквозных трещин и ослабления несущей способности оснований. Для изготовления кладочной сетки, как правило, используется проволока диаметром 3-4 мм. Непосредственный контакт с раствором требует защиты кладочной сетки от коррозии, поэтому такие сетки имеют покрытие из цинка или ПВХ (см. https://stroy-setka.ru/katalog/setka-svarnaya/)

  • Сетка дорожная —изготавливается из арматурной проволоки из низкоуглеродистых сталей диаметром 3-5 мм методом сварки. Такая сетка должна выдерживать значительные нагрузки. Для защиты от воздействия влаги, дорожные сетки производят с  оцинкованным покрытием. Такая сетка используется для армирования асфальтированных покрытий, мостов, брусчатки, а также она подходит для армирования фундамента, каменной и кирпичной кладки, стяжки и других железобетонных конструкций.
  • Сетка штукатурная —применяется для придания штукатурке повышенной прочности и устойчивости  к различного рода механическим воздействиям. Штукатурная сетка должна быть устойчива коррозии, поэтому ее производят либо из оцинкованной стальной проволоки, либо из минеральных (стекловолоконная, базальтовая) или полимерных материалов (полипропилена).
  • сетка заборная с ПВХ покрытием

    Сетка заборная с ПВХ покрытием

    Сетка заборная — выполняет ограждающую функцию, однако при этом должна быть достаточно прочной и долговечной, а также устойчивой к воздействию УФ-излучения, атмосферных осадков и микроорганизмов. В качестве заборного ограждения в равной степени популярны. как стальная сварная сетка, так и рабица. Для защиты от коррозии сетка подвергается оцинковке, либо покрывается полимерным составом. Чаще всего для покрытия используется ПВХ, что позволяет повысить декоративные свойства изгороди. Стоит отметить, что иногда для изгородей используются пластиковые сетки из полипропилена с различным размером ячеи, однако такое заграждение значительно уступает в долговечности металлической сетке.

  • Сетка арматурная — изготавливается из рифлёных прутков легированной стали. Для укладки используются специальные фиксаторы, которые позволяют закреплять арматурную сетку в толще раствора на необходимом уровне. Важной особенностью такой сетки является хорошая адгезия
  • Сетка арматурная

    Сетка арматурная

    Сетка для просеивания — стальные сетки с мелкой и очень мелкой ячеистой структурой предназначены для механической очистки и разделения на фракции твердых сыпучих материалов, а также для фильтрования жидкостей и газов. Мелкоячеистые сетки для просеивания изготавливаются из нержавеющей стали или специально обработанной низколегированной стальной проволоки. Для просеивания материалов более крупной фракции можно купить прочную арматурную сетку, сплетенную из нержавеющей проволоки диаметром 1,6 мм и размером ячеек 8 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter