Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 19 мая 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 19 мая 2020 (вторник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор нового торгового дня на этой неделе. Приступим!

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы

Справка: нефть ранее (18.05.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 18 мая 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (18.05.2020), итоги: цены на нефть выросли

Ранее, 18 мая 2020 года (понедельник) цены на нефть выросли, причем котировки WTI достигли самой высокой цены закрытия более чем за два месяца.

В итоге фьючерсы на июньскую поставку нефти марки WTI, торгуемые на бирже NYMEX, вчера прибавили в цене 2,39 доллара, или на 8,1%, достигнув таким образом отметки в 31,82 доллара за один баррель. Это самый высокий уровень закрытия контракта с 11 марта, согласно данным Dow Jones Market Data.

Повышению цен также способствовали ослабление карантинных мер почти в каждом штате США и признаки восстановления экономической активности в Китае.

Жители Китая вернулись не только на рабочие места, но и в места отдыха и развлечений, а также к другим нормальным занятиям. Неожиданный рост спроса на нефть происходит тогда, когда страны ОПЕК+ строго соблюдают квоты, а производители нефти в США сокращают добычу наиболее значительными темпами в истории.

– отметил Фил Флинн из Price Futures Group.

Позитивные новости о достигнутых успехах в создании вакцины от коронавируса также подстегнули ожидания относительно роста спроса на нефть.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” и золото “обычное” стали дороже на торгах в Азии

08:47, Москва. Цены на нефть в ходе сегодняшних торгов на азиатской сессии продолжили расти на фоне улучшения настроений участников рынка. Все больше стран ослабляют карантинные ограничения, сдерживавшие экономическую активность.

Около 06:20 по Гринвичу (09:20 по Москве) июльские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались по 32,13 доллара за баррель, с повышением на 48 центов. Июльские фьючерсы на нефть Brent подорожали на 37 центов до 35,18 доллара за баррель.

Котировки нефти, по-видимому, будут получать поддержку из-за хороших макроэкономических данных и усиления спроса на нефтепродукты в Китае и Индии в мае, отмечают в AxiCorp.

Более оптимистичный прогноз относительно спроса на нефть может быть оправдан на фоне роста производственной активности в Китае и ввиду накопленного спроса на бензин, добавили в компании.

Цены на золото в Азии выросли, поскольку тревога касательно торговых отношений США и Китая оказалась весомее надежд на разработку вакцины от коронавирусной инфекции.

Около 06.20 по Гринвичу июньские фьючерсы на золото на COMEX торговались по 1736,40 доллара за тройскую унцию, с повышением на 2 доллара. Золото на рынке спот подорожало почти на 3 доллара, примерно до 1735,2 доллара за унцию.

Предполагается, что золото будет по-прежнему пользоваться поддержкой в краткосрочной перспективе, замечают в AxiCorp, так как “вакцина, возможно, не окажется абсолютной панацеей, а (раздувшиеся) балансы центральных банков чудесным образом не схлопнутся, тогда как политические и торговые трения между Китаем и США вряд ли ослабнут”.


Нефть сегодня утром: рост цен продолжается, на рынке ждут восстановления спроса

09:48, Москва. Фьючерсы на основные сорта нефти во вторник в Европе демонстрируют рост в цене.

Контракты на нефть Brent торговались с повышением на 1,2%, по 35,24 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть WTI, объем торгов по которым сократился в преддверии экспирации, подорожали на 3,1% до 32,83 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть Brent выросли в цене на 1,5% до 32,12 доллара за баррель.

За истекший период мая фьючерсы на нефть Brent и WTI подорожали на 34% и 71% соответственно на фоне надежд на то, что наиболее сильное падение спроса, вызванное пандемией, уже осталось позади.

При взгляде на китайский спрос мы конечно же отмечаем признаки восстановления. Потребление бензина в США также увеличивается, а сокращение добычи в этой стране весьма значительное.

– сообщает Хелима Крофт из RBC.

Кроме того, она обращает внимание на обязательство Саудовской Аравии и других стран дополнительно снизить добычу. В то же время новая волна вирусной инфекции может затруднить ход восстановления спроса. Данные Американского института нефти по запасам будут опубликованы сегодня, несколько позже.


Нефть сегодня в полдень: котировки растут на фоне неожиданной ограниченности предложения на рынке

14:57, Москва. Котировки фьючерсов на нефть WTI демонстрируют умеренный рост во вторник. При этом истекший период мая данный сорт вырос в цене на 70% на фоне устойчивого восстановления спроса при ослаблении карантинных ограничений. Кроме того, производители нефти по всему миру главным образом выполняют обязательства по сокращению добычи.

Ближайшие июньские фьючерсы WTI недавно торговались с повышением на 1,8%, по 32,39 доллара за баррель. Их экспирация наступает во вторник. Основные объемы торгов переходят в июльские фьючерсы, которые недавно выросли в цене на 0,5%, до 31,83 доллара за баррель.

Внезапно на рынке появилась ограниченность предложения. Если отчет EIA будет содержать цифры, схожие с показателями прошлой недели, удивившее рынок ралли может продолжиться всю эту неделю.

– отмечает Боб Йогер из Mizuho. Также данный эксперт обращает внимание, что инвесторы ждут выхода позднее во вторник данных Американского института нефти (API) по запасам в США, а также официальных данных Управления энергетической информации (IEA) Минэнерго США завтра (20 мая 2020 года, среда).


Нефть сегодня вечером, итоги дня: котировки закрылись ростом

20:37, Москва. Фьючерсы на нефть, торгуемые на бирже NYMEX, закрылись ростом на 68 центов, или 2,1%, достигнув таким образом отметки в 32,50 доллара за один баррель, что является максимальным значением за последние два месяца торгов.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter