Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 18 мая 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 18 мая 2020 (понедельник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор первого торгового дня на этой неделе. Поехали!

нефть сегодня: новости, цены, котировки, прогнозы онлайн в течение дня на mplast.by

Справка: нефть ранее (15.05.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 15 мая 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (15.05.2020), итоги: цены на нефть WTI завершили неделю с повышением на 19%

Ранее, 15 мая 2020 года (пятница) цены на нефть отметились ростом, причем котировки фьючерсных контрактов на поставку черного золота марки WTI завершили минувшую неделю с повышением на 19%, что было обусловлено сообщениями о снижении добычи в США и других ведущих нефтедобывающих странах, а также ожиданиями относительно восстановления спроса на фоне смягчения карантинных ограничений, введенных ранее для борьбы с пандемией коронавируса.

Таким образом, в результате торгов фьючерсы на нефть марки WTI с номинальной поставкой в июне месяце торговались на бирже NYMEX к моменту закрытия по цене в 29,43 долларов США за один баррель (рост на 6,8%), что является максимальным уровнем закрытия с 13 марта сего года.


Нефть сегодня ночью: “черное” и “обычное” золото снова выросли в цене в ходе торгов на азиатской сессии

08:20, Москва. Котировки WTI выросли в Азии в понедельник. Они, по всей видимости, нацелились на рост до 60-дневного максимума. Поддержку ценам главным образом оказывают меры, принимаемые производителями для ребалансировки спроса и предложения на рынке. Ранее практически все их усилия сводила на нет пандемия COVID-19.

В 03:11 по Гринвичу (06:11 по московскому времени) фьючерсы на нефть в ходе торгов на бирже NYMEX торговались по 30,74 доллара за баррель, с повышением на 4,45%. Контракты на нефть Brent выросли в цене на 3,94% до 33,78 доллара за баррель.

“Ситуация с балансом рисков улучшилась. Повышательные импульс нефтяных цен может усилиться на фоне ослабления ограничений, касающихся передвижений граждан. Действительно, котировки WTI демонстрируют готовность остаться выше 30 долларов за баррель. Эта цена станет психологически переломным моментом, если трейдеры рассчитывают на приличный рост после ее достижения.

– отметил Стивен Иннес из AxiCorp

Экспирация июньских контрактов наступит на закрытии вторника. Инвесторы подстраивались под волатильность цен на сырую нефть после исторического падения котировок майских фьючерсов до отрицательного уровня 20 апреля.

Цены на золото выросли ранее в Азии. Спрос на актив-убежище усилился на фоне торговых разногласий США и КНР.

В 03:09 по Гринвичу (06:09 по МСК) золото на рынке спот торговалось по 1760,81 доллара за унцию, с повышением на 0,98%. Фьючерсы на золото выросли в цене на 0,93% до 1772,40 доллара.

Отношения США и Китая испортились после того, как Вашингтон стал выяснять детали происхождения коронавируса. В свою очередь, это привело к возобновлению торговых споров, заставивших инвесторов опасаться за судьбу торговой сделки первого этапа.

На этом фоне инвесторы могут воспринимать золото в качестве хорошей альтернативы хеджирования валютного курса, отметили в AxiCorp. Кроме того, внимание сфокусировано на возможности новых вспышек вируса, поскольку стартовал процесс снятия карантинных ограничений.


Нефть сегодня утром: котировки Brent и WTI демонстрируют рост

09:51, Москва. Котировки фьючерсов на оба международных маркерных сорта нефти – Brent и WTI – демонстрируют рост.

Недавно сорт Brent на ICE торговался с повышением на 4,2%, по 33,87 доллара за баррель, июльские фьючерсы на нефть WTI выросли в цене на 5,3%, до 31,11 доллара за баррель. Экспирация июньских контрактов WTI наступит на этой неделе. Эти фьючерсы недавно торговались с повышением на 4,7%, по 30,81 доллара за баррель.

Международное энергетическое агентство (IEA) недавно смягчило прогнозы по рынку нефти. По итогам прошлой недели котировки Brent и WTI выросли на 14% и 28% соответственно. При этом в пятницу некоторое время имела место бэквордация по ближайшим июньским и июльским фьючерсам на сорт WTI, отметил Уоррен Паттерсон из ING.

Это существенный сдвиг по сравнению с прошлым месяцем.

Тем не менее мы по-прежнему считаем ралли преждевременным и слишком быстрым, и есть риск, что дальнейший рост (цен) может продлить дисбаланс спроса и предложения.

– заявил Уоррен Паттерсон. Ранее контанго между майскими и июньскими контрактами в определенный момент достигло 60 долларов.


Нефть сегодня вечером, итоги: цены на WTI выросли на 13% на фоне восстановления спроса

Котировки WTI продолжили стремительный рост, прибавляя 13% до сессионного и 2-месячного максимума 33,20 доллара за баррель. На рынке все больше надеются на более решительное, чем ожидалось, восстановление экономической активности после снятия мер по сдерживанию пандемии.

Ряд стран планируют ослаблять карантинные меры в следующие недели, а данные США указывают на восстановление спроса, учитывая устойчивый восходящий тренд потребления бензина. При этом запасы нефти продолжают расти, однако темпы этого роста, похоже, замедлились.

– говорит Робби Фрейзер из Schneider Electric и  обращает внимание на быстрое повышение загруженности китайских НПЗ и признаки строгого соблюдения квот на добычу странами ОПЕК.

В итоге фьючерсы на черное золото сегодня закрылись ростом на 2,39 доллара (плюс 8,1%), что является двухмесячным максимумом в 31,82 доллара за один баррель.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter