Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Коробки для упаковки: основные преимущества

Сегодня поговорим на такую тему, как картонные коробки и их использование на практике. Своим мнением с нами поделились профильные экспертыСегодня поговорим на такую тему, как картонные коробки и их использование на практике. Своим мнением с нами поделились профильные эксперты – сотрудники профильной компании, что поставляет данную категорию продукции на российский рынок. Вот, что нам удалось узнать в итоге.

Среди огромного ассортимента упаковочной продукции картонные коробки по-прежнему являются лидерами продаж. Главным критерием в этом вопросе является недорогая цена и достаточно приемлемая прочность.

Благодаря своим физико-техническим и потребительским свойствам, по данным https://www.korobok.ru/produktsiya/korobki_v_nalichii/, этот вид тары получил весьма широкое применение в упаковочной индустрии. Но и это не предел.

Кроме того, картонные коробки используются достаточно широко. Это как хранение и транспортировка, так и рекламные и коммуникационные цели. На сегодняшний день в мире функционирует немалое количество фабрик по изготовлению картонных коробок. Производители предлагают как готовые варианты, так и продукцию под заказ – сделанные с точностью до сантиметра.

К наиболее традиционным вариантам относятся стандартные модели «крышка – дно» и варианты с откидной крышкой. В зависимости от размера, в них можно перевозить товары весом до 300 килограмм без повреждения дна.

Не менее распространены варианты коробок в виде пеналов. Зачастую, в них осуществляется хранение и перевозка мебели в разобранном виде.

Дополнительные плюсы

Также к положительным моментам использования картонных коробок как упаковочного товара можно отнести следующие факты:

  1. Низкая стоимость. Покупка картона выльется покупателю практически в копейки.
  2. Возможность нанесения на коробку изображений: как логотипа, так и любой другой картинки. Это, безусловно, фактор имиджа и статуса фирмы.
  3. Повышенная технологичность сборки, заполнения продукцией и хранения как в наполненном, так и пустом состоянии.

Если же клиента не устраивает стандартные формы и размеры картонных коробок, он может заказать индивидуально-конструкционную упаковку.

Как правило, это упаковки для парфюмерии, сувенирной продукции, кондитерских изделий и т.д. Они могут быть причудливых форм, цветов, наличием или отсутствием крышки, клапана, ручек и т.д.

Главным условием использования таких коробок заключается в целостности товара. При этом они должны легко собираться и разбираться.

Именно на это делают акцент производители картонных упаковок, отчего и являются такими востребованными абсолютно во всех сферах торговли и транспортировки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter