Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Выбираем профессию правильно (мнение)

Вопрос выбора профессии намного шире, чем человек обычно предполагает. Ведь профессия подразумевает то, кем он собственно будет, а не только то, кем ему придется работать. В некотором роде это образ и стиль жизни, так как работа накладывает отпечаток на поведение человека, а значит оказывает влияние на его психологическое благополучие. Сложно быть счастливым, когда ты не любишь свою работу. Выбранная профессия также отражается и на остальных сферах жизни человека.

О том, как грамотно выбрать профессию мы поговрили с профильными экспертами и вот, что узнали в итоге. Мнение и советы специалиста.

Актуален этот вопрос практически для всех молодых людей, в том числе и для тех, кто планирует связать свою жизнь с полимерной индустрией и нефтехимией. Раскрыть эту тему нам помогли сотрудники профильного ресурса Поступи.бел, на страницах которого https://xn--h1alcbjgh.xn--90ais/colledge можно найти подробную информацию по имеющимся учебным заведениям, в том числе и по тем, что предоставляют услуги удаленного обучения через интернет.

К сожалению, выбор профессии приходится делать еще в юном возрасте и совсем неудивительно, что большинство людей в дальнейшем жалеет о собственном выборе. Человек в этом возрасте еще не знает всего спектра профессий и толком не знает себя. Кроме того, на него обрушивается масса советов и рекомендаций, под влиянием которых он может допустить ошибку в выборе будущей специальности.

К счастью, профессию можно поменять в любой момент жизни. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо понимать собственные жизненные ориентиры. Необходимо подумать, чем хотелось бы заниматься, если бы отсутствовала нужда в деньгах. Ответы следует записать. Чтобы их анализ был объективным, отвечать нужно искренне. Ведь часто бывает такое, что человеку что-то нравится делать и при этом у него это хорошо получается, но выбирает он совсем другую профессию, руководствуясь тем, что она лучше оплачивается. Безусловно, востребованность профессии необходимо принимать во внимание, но не нужно ставить этот фактор во главу угла. Очень хорошо, если можно попробовать собственные силы на практике перед тем, как пойти обучаться. Это предостережет от обманутых ожиданий.

Рекомендуется пройти соответствующий профориентационный тест, который лучше поможет выявить собственные навыки и интересы.
И конечно же, следует опробовать такую технику, как «три круга». Человек задает себе такие вопросы, как: «Что мне нравится делать?», «Что у меня получается делать?», «На чем можно заработать деньги?». Если какая-то профессия отвечает сразу на три вопроса, можно обратить на нее внимание, так как она будет отличным вариантом.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter