Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

EBAY, самый крупный интернет-аукцион в мире, начал работу над снижением количества отходов упаковки

EBAY, самый крупный интернет-аукцион в мире, начал работу над снижением количества отходов упаковки.EBAY (и-Бэй), самый крупный интернет-аукцион в мире, начал работу над снижением количества отходов упаковки.

По заявлению ответственных сотрудников онлайн аукциона eBay, компания планирует активно внедрять среди пользователей и участников аукциона упаковку многократного использования с целью снижения размеров ее (упаковки) отходов.

Сотрудники интернет-ретейлера будут высылать новые многоразовые коробки продавцам аукциона по их первому запросу.

Выпуск новых коробок на первом этапе будет налажен в США (октябрь 2010 года) и составит 100 000 штук. Затем к реализации амбициозного проекта преступят и в Европе.

По подсчетам аналитической группы eBay, если каждая «новая» коробка будет использована 5 раз, то будет спасено от уничтожения свыше 4 000 деревьев и 2,4 галлонов воды.

Инновационный проект, основу которого составляла идея и-Бэй, одержал победу на крупнейшей в мире выставке инноваций, проведенной в 2010 году. По результатам выставки было принято решение разработать и изготовить соответствующие прототипы. Приглашение принять в этом участие получили некоторые участники выставки, лидеры в области индустрии инноваций.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter