Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Индии приняты новые правила управления и утилизации отходов

В Индии приняты новые правила управления и утилизации отходовВ Индии приняты новые правила управления и утилизации отходов.

Министерство по охране окружающей среды Индии приняло новые правила управления и утилизации полимерных отходов, включающие более широкую систему ответственности производителей и переработчиков полимеров.

На данный момент в стране ежедневно образуется более 11 тысяч тонн полимерных отходов, причём эти данные не включают полимерные отходы, которые ввозятся в страну. В соответствии с данными центрального управления по борьбе с загрязнением окружающей среды (Central Pollution Control Board), в стране на долю полимеров приходится около 9% от твердых бытовых отходов.

Новые правила полностью запрещают сжигание полимерных отходов, предполагают сбор всех видов полимерных отходов, и призывают к созданию центров приема отходов на муниципальном и государственном уровне.

Наиболее значимым пунктом новых правил является пункт о запрете на полиэтиленовые пакеты толщиной менее сорока микрон. После принятия данных правил за использование сумок и многослойной упаковки будет взиматься плата. Кроме того, производителей обяжут печатать на полиэтиленовых мешках название и регистрационный номер производителя. Помимо всего прочего, производители должны указывать на мешках информацию о толщине материала на английском и наиболее распространенном местном языке государства, где они распространяются.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter