Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Алко-Нафта запускает производство ПЭТ в Калининграде

Алко-Нафта запускает производство ПЭТ в Калининграде.

В ходе Международной конференции ПЭТФ 2011, организованной компанией Creon, генеральный директор компании “Алко-Нафта” Дмитрий Шабанов сообщил о том, что планируется в кратчайшие сроки запустить производство ПЭТ в Калининграде.

Производственная мощность нового предприятия составляет 220 тысяч тонн в год. На данный момент крупнейшим в России производителем ПЭТ является башкирский ПОЛИЭФ, производственная мощность которого составляет 120 тысяч тонн в месяц. Вторую позицию занимает подмосковный Сенеж с производственной мощностью 100 тысяч тонн в год. Третью – тверской Сибур-ПЭТФ, его производственная мощность составляет 70 тысяч тонн в год.

Приём сырья на предприятии начали уже в IV квартале 2010 года. Дмитрий Шабанов также сообщил о том, что предприятие полностью готово к запуску, который будет произведён в ближайшие дни.

Сырьё для производства компании “Алко-Нафта” моноэтиленгликоль (МЭГ) – компания Sabic, а терефталевую кислоту (ТФК) на завод будет поставлться компанией PKN Orlen и ВР. Контракт с компанией Sabic уже подписан, а контракт с поставщиком МЭГ планируется подписать в течении месяца.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter