Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Ростехнологии” к модернизации готовы

monolitplast_rostehnologii“Ростехнологии” к модернизации готовы.

31 марта 2011 года Наблюдательный совет Государственной корпорации «Ростехнологии» утвердил Программу инновационного развития Корпорации на период до 2020 года, разработанную во исполнение поручений президента Российской Федерации и решения правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Предварительно Программа инновационного развития Корпорации была рассмотрена и получила положительные заключения Минэкономразвития России, Минпромторга и Минобрнауки, а также одобрена рабочей группой по развитию частно-государственного партнерства в инновационной сфере правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

В качестве основных целей Программы определены активизация разработок новых технологий, продуктов и услуг, организация на основе этого производства конкурентоспособной высокотехнологической продукции, продвижение ее на внутренний и внешний рынки.

Для достижения этих целей предполагается решение следующих важных задач. Во-первых, это значительное повышение эффективности использования НИОКР, ускорение создания продуктов с новыми потребительскими свойствами. Во-вторых, речь идет о проведении масштабной технологической модернизации организаций Корпорации. В-третьих, необходимо создание современной инновационной инфраструктуры, расширение кооперации организаций Корпорации с ведущими вузами и научными организациями. В-четвертых, стоит задача сформировать корпоративную систему по коммерциализации научных разработок организаций Корпорации, вузов, НИИ и т.п. в рамках малого и среднего инновационного бизнеса. В-пятых, крайне важно повышение энергоэффективности и экологичности производственных процессов. Наконец, в-шестых, крайне важно добиться повышения квалификации работников в сфере инновационного менеджмента и т.д.

В рамках Программы намечено реализовать около 1000 инновационных проектов, в том числе почти 500 проектов НИОКР и более 300 проектов по техническому перевооружению. Планируется также создание инновационного фонда для инвестирования в высокотехнологические проекты ранних стадий.

Предусмотренное Программой повышение инновационной активности обеспечит завоевание Корпорацией лидирующих позиций по ряду технологических направлений, приведет к существенному увеличению объемов реализации высокотехнологичной продукции.

Ожидается, что в результате выполнения мероприятий Программы доля инновационной продукции в общем объеме продаж продукции, работ и услуг Корпорации вырастет до 30% к 2020 году.

 

Источник: bujet.ru

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter