Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Газпром нефтехим Салават повысил энергоэффективность своей работы!

monolitplast_news_logo_gazprom-neftehim-salavatГазпром нефтехим Салават повысил энергоэффективность своей работы!

Как информирует пресс-служба компании, были подведены итоги программы по реализации на предприятии ряда мер по повышению энергоэффективности производства. Как говорится в сообщении, «Газпром нефтехим Салават» достиг на этом поприще в 2011 году весьма ощутимых результатов!

В часности экономия тепловой энергии в 2011 году составила 17,14 миллионов Гкал, а экономия энергии электрической – 4,4 миллиона кВт/ч. При этом отмечается, что доля затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции предприятия составляет 5,6%.

Для достижения указанных результатов компания предприняла целый ряд эффективных мер. Были проведены работы по модернизации и повышению эффективности работы оборудования на многих производственных участках предприятия и его подразделений.

Компания «Газпром нефтехим Салават» ОАО начала свою работу в далеком 1948 году и занимается производством бензина, дизельного топлива, полиэтилена, бутилового спирта и ряда других продуктов нефтехимии на территории города Салават, что в Республике Башкортостан (Российская Федерация). На предприятии работает свыше 12 000 человек.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter