Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

LANXESS инвестирует 75 миллионов Евро в строительство завода полимеризации!

monolitplast news LanXess-Energizing ChemisyryLANXESS инвестирует 75 миллионов Евро в строительство завода полимеризации!

Один из крупнейших мировых производителей химической продукции – компания LANXESS объявила о своих планах по строительству в Антверпене (Бельгия) своего нового завода, который займется выпуском высокотехнологических пластиков. Отмечается, что прирост рынка таких пластиков ожидается на уровне 5-6 процентов вплоть до 2020 года.

Предполагаемый размер инвестиций составит порядка 75 000 000 Евро, которые позволят создать производство расчетной мощностью в 90 000 тонн продукции. Пуск производства запланирован на 2014 год и входит в глобальный план компании по расширению своего присутствия на мировых рынках. LANXESS возлагает большие надежды на реализуемый проект. Так, председатель правления компании – Аксель Хайтманн заявил: «Эта инвестиция является еще одной вехой на пути прибыльного роста, а также подчёркивает четкие обязательства компании на её объекте в Антверпене».

LANXESS уже работает в Бельгии! Здесь, неподалеку от нового завода, уже активно работает завод компании по выпуску капролактама. Следует также отметить, что в рамках общей стратегии развития компании, помимо Брюссельского проекта, сейчас уже возводятся новые производственные подразделения компании в Бразилии и США. Кроме того, совсем недавно было завершено строительство завода в Индии и реконструировано производство LANXSESS в Германии.

Компания LANXESS ведет свою историю с 1863 года и ранее входила в концерн Bayer, до того момента, когда 28 января 2005 года не была выделена в самстоятельный проект. К основным направлениям деятельности компании относят полимеры и каучуки. На предприятиях и представителствах компании, расположенных в 30 странах мира, работает порядка 17 000 сотрудников. Оброт компании по данным за 2011 год составил 8,8 миллиарда Евро!

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter