Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Starbucks переходит на пластик

monolitplast news phpV7usUYСеть кофеен Starbucks будет отказываться от бумажных стаканчиков. Часть масштабной стратегии устойчивого развития-это переход на многоразовые стаканы. С целью поддержать свою деятельность,которая направленна на устойчивое развития, сеть кофеен перешла на пластик.

Директор отдела охраны окружающей среды Jim Hanna,рассказал,что долларовые многоразовые пластиковые стаканы, напоминающие бумажные стаканчики компании,были представлены для того,чтобы уменьшить воздействие компании на окружающую среду. «Уже десятилетиями весь мир борется за сокращение количества одноразовой упаковки,и это уже не новая проблема. У нашей компании есть возможность испытать инновационные концепты и провести исследование поведения потребителей. Переход на многоразовые стаканы — это всего лишь одна часть масштабной стратегии».

Существует масса препятствий в принятии потребителями любой многоразовой упаковки. Из слов Джимм Ханны, тактильные ощущения, внешний вид и так же цена являются основными из них. Цена стакана всего 1доллар и предлагая скидку в 10 процентов за каждое использование стакана в кофейне,компания гарантирует,что стакан уже через 10 использований окупит себя. Компания Starbucks работала с несколькими поставщиками,что бы стаканы были практичными. После проведения компании анализа жизненного цикла нескольких полимеров Starbucks обнаружила, что полипропилен является наилучшим решением. Новые многоразовые стаканы и их крышка получаются с помощью термоформования из первичного полипропилена.

Starbucks — это самая крупная сеть кофеен в мире. Головной офис компании расположен в Сиэтле, штат Вашингтон. Ей принадлежит 20 000 точек в 60 странах, включая около 13 000 — в США, 1 200 — в Канаде, 971 — в Японии, 790 — в Великобритании, 657 — в Китае, 453 — в Южной Корее и др. В 1971 году началась история компании Starbucks, когда в Сиэтле открылась первая кофейня.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter