Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Британские автокомпании намерены перечислить 1.5 миллиарда долларов на создание центра экологичных технологий!

monolitplast news Britanian.jpegБританские власти и автопроизводители заявили о намерении вложить 1 миллиард фунтов стерлингов (что ровняется 1.5 миллиардам долларов) в строительство исследовательского центра, в задачи которого будет входить разработка новых технологий, с целью создания двигателей для машин будущего поколения. Строительство центра обеспечит рабочими местами около 30 тысяч человек.

Идея по созданию “Центра продвинутых силовых установок” (Advanced Propulsion Centre), получила поддержку не только Британского правительства, но и одобрение 27 фирм, так или иначе связанных с автопромом. Среди одобривших данный проект, такие известные компании как BMW Group, Nissan, Ford, индийский автопроизводитель TataMotors, Bosch, а также фирмы занимающиеся вопросами поставок автозапчастей.

“Данный центр строится с расчетом на будущее, поскольку все говорит за то что, автомобили последующих поколений будут использовать совершенно другие технологии и поэтому готовится к переходу на качественно иной уровень, следует прямо сейчас”- об этом заявил Винсент Кейбл, который является министром по делам бизнеса и инноваций.

Основной упор будет делаться на создание экологических двигателей нового поколения, что должно помочь уменьшить загрязнение окружающей среды от выхлопов углекислого газа.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter