Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изобретены полимерные кристаллы, которые могут впитать объем воды превосходящий их собственный вес в 500 раз!

monolitplast news A Solid Rain.jpegЭто открытие было сделано Серхио Хесусом Веласко, инженером-химиком из Мексики в процессе работы по улучшению впитывающего материала для подгузников. Он сумел создать вещество в виде кристаллов, которое способно впитать объем воды, в сотни раз превосходящий их вес. Веласко назвал изобретенные им кристаллы Solid Rain, что в переводе означает твердый дождь.

По задумке ученого, кристаллы с водой можно использовать для орошения почвы в засушливых районах, для этого нужно лишь просто ввести кристаллы в почву.

Solid Rain представляет собой абсорбирующий полимер, который называется полиакрилат калия. По своему внешнему виду, кристаллы напоминают стиральный порошок. Срок хранения законсервированной в них воды, равняется одному году.

Данное вещество вызвало огромный интерес со стороны правительства страны. Изобретение Веласко уже получило государственную награду в области экологии. А проведенные тесты кристаллов Solid Rain, которые прошли в штате Идальго, позволили повысить там урожайность более чем на 300%. Огромным плюсом полимерных кристаллов, помимо всего прочего, является их довольно невысокая стоимость. К примеру, стоимость полкилограмма кристаллов, составляет всего лишь 25 долларов США.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter