Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Англия может перейти на использование пластиковых денег

monolitplast news A Plastik dengiО возможной замене бумажных банкнот, которые используются на данный момент в Англии, на пластиковые банкноты, стало известно из сообщений английской прессы. Данный вопрос в настоящее время рассматривается Банком Англии.

Стоит отметить, что нынешним главой Банка Англии является Марк Карни, в свое время был председателем Банка Канады, страны, которая уже произвела замену бумажных купюр на банкноты из полимеров. Помимо Канады, пластиковые банкноты используются еще в нескольких странах мира. А первой страной, которая стала использовать пластиковые купюры, стала Австралия, произошло это в 1988 году.

В июле этого года, вопрос о возможности перехода страны с хлопково-льняных купюр на пластиковые банкноты, уже задавался главе Банка Англии Марку Карни. На что он ответил, что данный вопрос пока находится в процессе обсуждения. Однако при этом отметил, что прежде чем решение по нему будет принято, будет проведен опрос населения по данному вопросу.

Пластиковые деньги являются более долговечными и экологичными, чем их бумажный аналог, и при этом их гораздо сложнее подделывать, но затраты на их изготовление более высокие.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter