Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Концерн “Nokian Tyres” намерен инвестировать в свой шинный завод во Всеволожске около 750 миллиона евро!

monolitplast news A Nok TyresФинский концерн “Nokian Tyres”, который является довольно крупным шинным производителем, объявил о своем намерении инвестировать около 750 миллионов евро в принадлежащий концерну завод в городе Всеволожск, Ленинградской области. Об этом на днях заявил Ким Гран, который является президентом “Nokia Tyres”.

При помощи этих инвестиций, руководители концерна намерены существенно увеличить объем выпускаемой заводом продукции. К 2015 году они планируют поднять годовой выпуск шин с 14 миллионов до 17 миллионов.

В завод во Всеволожске, уже не в первый раз влаживаются средства для его развития. Так в начале этого года на заводе была запущена 12-ая производственная линия, благодаря чему предприятие вышло на показатель 14 миллионов шин в год. В этом году так же планируют смонтировать еще одну производственную линию, которая будет 13 по счету и позволит заводу выйти на показатели 15 миллионов шин в год.

Помимо инвестиций в расширение и модернизацию уже имеющихся предприятий, руководство концерна планирует строительство еще одного завода на территории Европы. Точное место строительства пока не известно, но наиболее вероятными местами для возведения будущего предприятия являются Польша или Сербия.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter