Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Саратовской области планируют построить завод по производству полиакриламида!

monolitplast news A SaratovНа днях состоялась встреча министра промышленности и энергетики Саратовской области Сергея Лисовского и президента Французской компании “SNF SAS”, по итогам которой была достигнута договоренность о строительстве в Саратовской области производства полиакриламида. Производство будет расположено на территории ООО “Саратоворгсинтез” и будет выпускать акриламид и полиакриламид. Годовая мощность завода составит около 40 000 тонн продукции. Начать строительство планируется в 2014 году, а окончание запланировано на 2016 год.

Французской компании был выделен участок на территории “Саратоворгсинтез”, общая площадь которого составила 16 гектаров. На данный момент на этой территории расположены промышленные здания, которые были выведены из эксплуатации. К началу сроков строительства их планируют демонтировать, а на их месте будут построены новые производственные помещения.

Также в планы Французской компании “SNF SAS”, входит создание на территории Саратовской области научно-технического центра, который будет заниматься вопросами по совершенствованию свойств полимеров.

Стоит отметить, что ООО “Саратоворгсинтез”, входящий в состав НК “ЛУКОЙЛ”, является самым крупным производителем нитрила акриловой кислоты на территории Восточной Европы и будет являться главным поставщиком сырья для будущего производства компании “SNF SAS”. В частности планируются поставки акрилонитрила в объеме 20 тонн в год.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter