Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Москве пройдет международная конференция “ДПК 2013”!

monolitplast news A DVKВ Москве намерены провести третью международную конференцию “Древесно-полимерные композиты”. Организатором конференции, которая состоится 3 декабря этого года, выступает компания “INVENTRA”. На конференции будет обсуждаться множество вопросов связанных с будущим данной отрасли.

В 2013 году на Российском рынке появилось множество производителей декинга (деревянный настил в виде плиточных модулей). Основная проблема всех производителей данного вида продукции, связана на данный момент с большими трудностями продвижения своего товара на рынок стройматериалов. Причем это касается не только строительной индустрии, но и частного сектора. Поэтому вместо ожидаемой прибыли, производители декинга понесли серьезные убытки, а некоторые производители были вынуждены закрыть свои производства из-за нерентабельности.

Поэтому на данный момент иметь производства ДПК могут позволить себе лишь те предприятия, которые помимо этого производят более востребованную в России продукцию.

Во многом провал на Российском рынке декинга связан с тем, что многие производители не соблюдали технологические требования, предъявляемые к данному виду продукции. Это сказалось на характеристиках продукции, таких как пожаробезопасность, влагостойкость, а также качество наполнителей. Вместо обещанной долговечности продукции, которую обещали производители, покупатель получал зачастую недолговечную продукцию, довольно низкого качества. Разное качество продукции породило довольно ощутимый дисбаланс в ценах у разных производителей, что еще больше отпугнуло потенциальных покупателей данного продукта.

От итогов этой конференции зависит будущее Российского рынка ДПК. Ведь на ней будут обсуждаться вопросы, которые предопределят стратегию развития данного вида производства на ближайшие годы. Многие специалисты считают, что небольшие производства будут вынуждены закрыться или перепрофилироваться. Помимо этого станет ясно какие компании станут лидерами в данной отрасли производства.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter