Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На Дальнем Востоке планируют построить газохимический комплекс!

monolitplast news A GGazpromНа минувшей неделе состоялась встреча между председателем правления компании “Газпром” Алексеем Миллером и генеральным директором нефтехимического холдинга “СИБУР”, по итогам которой было принято решение о строительстве перерабатывающего комплекса, в состав которого войдут газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и газохимический комплекс (ГХК). Перерабатывающий комплекс будет расположен на территории Амурской области в городе Белогорск и будет заниматься переработкой газа. В частности на нем планируют добывать примеси из метана, а также заняться переработкой этана, для добычи полимеров на его основе.

Строительством газоперерабатывающего завода будет заниматься компания “Газпром”, на этом предприятие будут добывать этан и множество других ценных компонентов, годовая мощность данного предприятия составит около 60 миллиардов кубических метров газа. В свою очередь холдинг “СИБУР” возьмет на себя строительство газохимического комплекса, который будет иметь технологическую связь с ГПЗ и займется переработкой этана, для дальнейшего производства полимеров.

Как пояснили специалисты обеих компаний, газ из месторождения на Дальнем Востоке, содержит довольно большие объемы этана и единственный вариант для его полезного использования, это создание пиролизных мощностей. 

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter