Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Завершение проекта компании “Braskem” в Мексике намечено на 2015 год!

monolitplast news A BraskemКомпания “Braskem” заявила, что окончание строительства нефтехимического комплекса “Ethylene” в Мексике намечено на 2015 год. На данный момент строительство завершено на 50%, а в 2014 году руководство компании планирует довести строительство комплекса до отметки в 85%.

Строящийся нефтехимический комплекс располагается на территории Мексиканского штата Веракруз, в области Нанчитал. Общая сумма денег, которая будет инвестирована в строительство, составит 3,2 миллиарда долларов. На строящемся предприятии будет установлена интегрированная этановая крекинг-установка, а так же налажено производство полиэтилена. В год планируется производить до 1.5 миллиона тонн продукции. В настоящее время на строящемся комплексе производят монтаж основного компрессора для производства полиэтилена высокого давления (ПВД).

Стоит отметить, что данное строительство является самым крупным за последние десятилетия на территории как Южной, так и Северной Америки. Финансируют данный проект не только Мексиканские и Бразильские банки, но и ряд международных. На данный момент уже было выделено на строительство около 1.5 миллиарда долларов.

На территории комплекса будут находиться два производства полиэтилена низкого давления (ПНД), годовая мощность которых составит 350 000 тонн и 400 000 тонн. Также на территории комплекса будет налажено производство полиэтилена высокого давления, годовая мощность которого будет составлять 300 000 тонн. Технологию для производства ПНД предоставит компания “INEOS”, а компания “LyondellBasell” предоставит технологию для производства ПВД. Когда комплекс запустят в эксплуатацию, он сможет полностью удовлетворить спрос на полиэтилен в Мексике. На данный момент он составляет примерно 2 миллиона тонн в год, причем около 70% стране приходится импортировать.

Компания “Braskem” одной из крупнейших нефтехимических компаний в Южной Америке, главный офис компании расположен в Сан-Паоло. По годовому объему выпускаемой продукции компания занимает пятое место в мире.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter