Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Крупный Российский холдинг “Самаранефтеоргсинтез” (САНОРС) планирует построить завод в Самарской области!

monolitplast news A SANORSНа заводе, который планируют построить в городе Новокуйбышевск, будут производить полиметилметакрилат (ПММА, оргстекло), а также метилметакрилат (ММА). Уже на сегодняшний день была куплена лицензия на производство ПММА у Тайваньской компании “Maxiglas Corp” и лицензия на производство ММА у Японской компании “Mitsubishi Gas Chemicals”.

На основе данных технологий и планируют наладить производство на будущем заводе, совокупная годовая мощность которого составит 120 000 тонн. Из них 70 000 тонн придется на долю метилметакрилата, а производство полиметилметакрилата составит соответственно 50 000 тонн в год. Конечная продукция завода будет состоять из нескольких базовых марок полимеров и сополимерных марок.

При использовании технологии “Maxiglas”, для производства ПММА, получается продукция более высокого качества, помимо этого использование данной технологии повышает экологичность и позволяет снизить стоимость всего производственного процесса. ПММА, который получают при использовании  технологии “Maxiglas”, применяется во многих сферах производства, например, при производстве ЖКИ мониторов высокого разрешения, для создания деталей в авиационной и автомобильной промышленности, а так же бытовой электроники.

Начало строительства завода запланировано на 2015 год, а завершить строительство планируют в 2018 году. Финансировать данное строительство планируют совместно с Японским банком “JBIC”, который выразил заинтересованность в оказании финансовой помощи Российскому холдингу для реализации данного проекта. Помимо этого ведутся переговоры о совместном строительстве, с Японской компанией “TOYO Engineering”. Заключить контракты с Японскими партнерами планируют уже в начале 2014 года.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________ 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter