Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “АВТОВАЗ” планирует построить в Казахстане новый завод, при поддержке местных компаний!

monolitplast news A AvtovazРоссийская компания “АВТОВАЗ” заявила о намерении начать строительство завода по производству автомобилей в Казахстане. Партнерами Российской компании в этом строительстве будут местные компании “БИПЭК АВТО Казахстан” и “СПК EPTIC”. Автомобильный завод полного цикла будет располагаться в городе Усть-Каменогорск, на базе предприятия “АЗИЯ АВТО Казахстан”. Начало строительства намечено уже на конец ноября этого года. В год на заводе будут выпускать порядка 120 000 автомобилей.

Решение о строительстве совместного завода по производству автомобилей, поможет компании “АВТОВАЗ” еще больше укрепить свои позиции в Казахстане, который на данный момент является приоритетным рынком в азиатском регионе. За год в Казахстане продается порядка 70 000 автомобилей выпускаемых “АВТОВАЗ”. Так же завод полного цикла на территории Казахстана, поможет снизить логистические расходы при поставках авто в некоторые регионы России и на Дальний Восток.

На заводе планируют выпускать такие марки автомобилей как LADA Granta, Renault, Kalina New. Уже сейчас руководители компаний, которые участвуют в строительстве завода, достигли соглашения о поставках на будущее предприятие комплектующих деталей. В частности договора были подписаны с такими производителями автокомпонентов как “СЭД-Сызрань” и “Форесия-Металлопродукция Икзост Системс”.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter