Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изобретение Австралийских ученых может вывести медицину на новый уровень!

Monolitplast news A BioPenВ Австралии, группой ученых из университета Уоллонгонг, было создано уникальное устройство, которое получило название “BioPen”. Данное устройство, по своей сути является хирургическим 3D-принтером. На данный момент устройство проходит разнообразные лабораторные испытания, но уже сейчас можно смело сказать, что дальнейшее развитие в этом направление сможет вывести мировую медицину на совершенно новый уровень.

Хирургический 3D-принтер использует стволовые клетки, которые он помещает на травмированное место, при этом “BioPen” существенно ускоряет процесс заживления и при этом придает необходимую форму всем видам клеток, будь то костные, нервные или мышечные. Поврежденный участок человеческого тела, устройство заполняет клетками, которые покрыты специальным биополимером. К примеру, при лечении поврежденного участка кости, 3D-принтер использует двойной слой стволовых клеток покрытых биополимером. В данном случае первый слой, который состоит из биополимера на основе экстракта водорослей, позволяет клеткам адаптироваться в новой для них среде, а так же значительно ускоряет их рост. Далее наносится второй слой биополимера, который перед этим проходит обработку ультрафиолетом, он защищает микросреду поврежденной области на весь срок, необходимый для лечения.

После того как об этом открытии стало известно, многие организации выразили готовность выделить финансовые средства на то, что бы данное устройство как можно скорее прошло все необходимые испытания и было принято на вооружение больниц по всему миру. Так же они готовы спонсировать дальнейшие исследования в данной области. 

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter