Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Начат проект по созданию шин из биомассы!

Monolitplast news A TereosДанный проект был запущен такими компаниями как “Michelin”, “IPFEN” и “Axens”. В рамках этого проекта будут вестись работы над созданием синтетического каучука из биомассы, что позволит сделать данный вид продукции более экологически чистым. На днях к проекту, который получил название “BioButterfly” присоединилась  компания “Tereos”, которая является одним из самых крупных мировых производителей сахара.

Задачи, которые стоят перед “Tereos”, сводятся к созданию процесса, который позволит получить из биомассы промышленные спирты, которые используются при производстве бутадиена. На сегодняшний день, бутадиен производится в основном из нефтепродуктов. Полученный био-бутадиен будут использовать для создания синтетического каучука, который в дальнейшем будет использоваться на заводах “Michelin”. Проект “BioButterfly”, на реализацию которого будет выделено более 50 миллионов евро, планируют закончить в течение 8 лет.

При подписании договора о сотрудничестве между компаниями, директор отделения компании “Michelin” по разработке новых материалов Жан-Кристоф Герен отметил, что сотрудничество с одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственного сырья на мировом рынке, позволит французской компании ускорить процесс по созданию шин из биомассы. 

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter