Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изобретен полимер, который может выявлять раковые клетки на самых ранних стадиях заболевания!

Monolitplast news A RakДанный полимер, обладает крайне высокой чувствительностью к водородному показателю (pH). В связи с этим он способен с высокой точностью выявлять раковые опухали, и делать их при этом видимыми. Все это происходит потому, что зараженные ткани обладают более высокой кислотностью по отношению к здоровым.

Применение данного полимера в медицине, сможет не только существенно упростить задачу онкологов при выявлении зараженных клеток организма на ранних стадиях, но и облегчить работу хирургам при удалении злокачественных опухолей.

Китайский ученый Цинь Минь Гао, который является специалистом в области биомедицинской инженерии, разработал на основе нового полимера флуоресцентный нанозонд, который реагирует при попадании в среду с увеличенной кислотностью. В раковых клетках процесс гликолиза (процесс расщепления глюкозы в клетках) проходит с высокой скоростью, и глюкоза расщепляется только до молочной кислоты. В связи с этим, все раковые опухоли обладают высокой кислотностью.

Нанозонд прошел испытание на мышах, у которых были опухоли различного типа. И во всех случаях ему удавалось обнаружить опухоль, причем на любой стадии заболевания. Принцип действия подобного нанозонда, который имеет крайне маленький размер, довольно прост. Он внедряется в кровь пациента, и если pH значение крови составляет стандартное 7,4, то он никак себя не проявляет и остается практически невидимым. Но при попадании в опухоль, уровень pH которых равен стандартно от 6,5 до 6,8, он начинает очень ярко светится. В ходе лабораторных испытаний так же было доказана их полная безвредность для организма.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________ 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter