Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Англии в скором времени начнут вводить в оборот пластиковые деньги!

Пластиковые деньги, а именно - пластиковые фунты стерлингов вскоре войдут в наличный оборот на территории Туманного Альбиона.Пластиковые деньги, а именно – пластиковые фунты стерлингов вскоре войдут в наличный оборот на территории Туманного Альбиона.

На днях парламент Англии рассмотрел и принял законопроект, согласно которому в ближайшие годы начнут изымать из оборота хлопчато-бумажные купюры и заменять их полимерными. Данный законопроект обсуждался уже не первый год, но только сейчас он смог набрать необходимое количество голосов.

Законопроект вступит в силу с 2016 года, в этом году планируют изъять из оборота пятифунтовые купюры старого образца и ввести в оборот пластиковые банкноты такого же номинала. А в 2017 году заменят хлопчато-бумажные купюры номинальной стоимостью 10 фунтов.

Помимо высокой экологичности пластиковых купюр, срок их службы более чем в 2 раза выше, по сравнению с хлопчато-бумажными банкнотами. Благодаря этому производство новых денег обойдется значительно дешевле и потребует меньших затрат природных ресурсов. Еще одним большим плюсом пластиковых денег, является их более высокая степень защиты, благодаря чему подделать их значительно сложнее.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter