Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Судоходному каналу в Никарагуа – Быть!

monolitplast news fairway NicaraguaПравительство Никарагуа опровергло появившуюся ранее информацию о переносе строительства на территории страны судоходного канала, который станет дублером знаменитого панамского собрата! Таким образом, «стройка века» начнется в конце нынешнего года, а не в 2015, как сообщалось ранее!

В понедельник, 6 января 2014 года, Мануэль Коронел Кауц, руководитель будущего канала, отметил, что все работы, связанные с исследованиями, необходимыми для начала строительства, идут своевременно! При этом, еще в субботу (4 января 2014 года), Коренл Кауц, в своем интервью, данном газете La Prensa, заявлял, что строительство начнется на год позже намеченных сроков, так как все еще не определен конкретный путь, где будет проходить канал, который соединит два океана!

Как сообщают ряд информационных источников, основной причиной, для активизации проекта, послужило появления влиятельного инвестора! Им, как сообщается, стал китайский бизнесмен, глава компании HK Nicaragua Canal Development Investment – Ван Цзин! Соответствующее соглашение уже одобрено парламентом страны и было подписано президентом Никарагуа Дани­элем Ортегой 14 июня минувшего года!

Следует отметить, что строительство никарагуанского канала вызвало бурную полемику и весьма неоднозначные оценки тех последствий, что принесут строительство и дальнейшая эксплуатация нового судоходного пути! Сторонники проекта настаивают на том, что реализация данного проекта позволит вывести Никарагуа, и ее жителей из хронической бедности! Противники, в свою очередь, выражают сомнения в экономической способности страны осуществить проект такого масштаба, а также выражают свою уверенность в том, что строительство и работа канала повредят экологии региона!

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter