Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Assocomaplast прогнозирует рост!

Assocomaplast прогнозирует ростИтальянская ассоциация производителей оборудования для переработки полимеров подвела итоги работы своих членов за 2013 год! По предварительным оценкам объем производства продукции местными компаниями составил 4 миллиарда Евро, что немногим меньше, чем соответствующий результат за 2012 год! При этом, Assocomaplast отметила, что 2014 год станет годом роста отрасли!

В отчете итальянской ассоциации также отмечается, что по данным за январь-сентябрь 2013 года было отмечено падение экспорта продукции членов Assocomaplast на 2,8%. Снижение объемов было отмечено также и в структуре импорта оборудования для переработки полимеров на территорию Италии, что свидетельствует о продолжении трудностей в экономике страны.

Президент Assocomaplast, Джорджио Коломбо, по этому поводу, заметил:

Нынешний (2013) год страдает от глубокого кризиса, как на внутреннем, так и на внешних рынках; год «страдает» от замедления экономического развития, которое особенно проявилось во второй половине года и на очень важных экспортных рынках (Китай, Бразилия и США).

По данным Assocomaplast падение экспорта в период с января по сентябрь 2013 года был отмечен практически на всех рынках! В частности падение экспорта на европейский рынок составило 4,4%, а на рынке Северной Америки – 4,9%. При этом экспорт итальянского оборудования для переработки полимеров на африканский рынок продемонстрировал весьма феноменальный рост – на 23% продукции больше, чем за аналогичный период 2012 года!

Прогнозируя развитие событий в индустрии на 2014 год Assocomaplast осторожно, но все-таки, заявила о тенденции к росту! Предпосылками для такого оптимизма послужили выводы научно-исследовательского центра Confindustria Research Centre, по результатам полученных данных по работе итальянской экономики в ноябре месяце минувшего года. Подпиткой для оптимизма стал и результат проведенного Assocomaplast опроса среди своих членов. Так, порядка 40% респондентов отметили положительную динамику в росте объемов сбыта продукции и предварительных заказов.

Следует отметить, что, по мнению аналитиков, положительная динамика в росте объемов поставок в период октябрь-ноябрь 2013 года был обусловлен, помимо прочего, прошедшей в Дюссельдорфе и крупнейшей в мире отраслевой выставки!

Анализируя позитивные прогнозы по развитию индустрии в 2014 году, Коломбо отметил:

Некоторые сегменты (упаковка, фармацевтика и несколько других) будут успешны, в то время, как такие сегменты, как автомобилестроение и строительство, до сих пор продолжают страдать от рецессии. При этом именно первые месяцы 2014 года будут очень важны, так как именно в этот период поступят важные сигналы для дальнейших прогнозов.

Тем не менее, Коломбо отметил, что неопределенность для итальянских производителей оборудования будет присутствовать как на внутреннем, так и на внешних рынках.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter