Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Пластиковые пробки «Рулят»!

monolitplast news plastikovie probki i krishkiПластик все чаще применяется для изготовления пробок и крышек для закупорки напитков! По крайней мере, именно такая тенденция отмечается в проведенном исследовательской компанией Canadean Ltd., исследовании.

По данным компании 49% рынка в минувшем году принадлежало именно пластиковым материалам, притом, что еще в 2007 году металл удерживал планку в 51%.

Причиной наметившейся тенденции является постоянное внедрение инноваций в полимерной индустрии, позволивших не только добиться привлекательных цен, но и получить изделия, которые выводят индустрию упаковки и хранения продуктов питания и питья на качественно новый уровень!

Предполагается, что уже к 2017 году, полимерным материалам будет принадлежать не менее 52 процентов рынка, в то время, как оставшаяся доля будет разделена между другими материалами, используемыми в индустрии.

Как отметил Доминик Кокебред, топ-менеджер Canadean,: «Пластмассовые крышки преодолели в минувшем году критический порог и обогнали изделия из металла!». Кроме того, в сообщении компании, говорится о том, что увеличению использования полимерных материалов, послужили не только инновации в качестве и дизайне, но и увеличение объемов использования пластиковой тары, как таковой.

Выводы Canadean Ltd., а также предположения о перспективах дальнейшего развития рынка, содержатся в опубликованном исследовательским центром, отчете «Инновации в пробках и крышках».

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter