Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Индии намерены запретить использование пластиковой тары для лекарств!

В Индии намерены запретить использование пластиковой тары для лекарств!Использование пластиковой тары, применяемой в упаковке лекарственных средств, намерены запретить на территории Индии. Индия – крупнейший мировой производитель лекарств.

Власти Индии намереваются ввести законопроект, который запретит использование пластиковых флаконов для хранения жидких лекарственных препаратов. К таким мерам правительство может прибегнуть, после того как государственный консультативный комитет по лекарственным препаратам выдвинул подобную рекомендацию.

При этом в отчете, который был предоставлен на рассмотрение правительства, не говорится о том, что использование пластиковой тары для хранения жидких лекарственных препаратов опасно для здоровья. Но консультативный комитет, расценивает использование пластиковой тары как потенциальную угрозу для здоровья человека.

Уже в ближайшее время правительство страны намеренно запретить использовать пластиковую тару для хранения лекарств, основными потребителями которых  являются беременные женщины, люди пожилого возраста и дети.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter