Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сингапурская компания разработала инновационную пленку с использованием наночастиц!

Monolitplast news A TerraКомпания из Сингапура “Tera-Barrier Films” заявила о создании полимерной пленки нового поколения с использованием наночастиц. По заверению представителей компании, пленка их производства обеспечивает защиту от воздействия влаги и кислорода, которая почти в 10 раз превосходит аналогичные  показатели обычных пластиковых пленок. В компании так же утверждают, что новая пленка по своим характеристикам превосходит и многослойные полимерные пленки.

Данную пленку можно использовать во многих сферах, в частности ее можно применять для хранения фармацевтических препаратов, еды, для упаковки электротехники, поскольку она способна существенно увеличить срок хранения данной продукции. Толщина пленки составляет всего лишь 700 миллимикронов, это тоньше чем человеческий волос.

По словам директора компании “Tera-Barrier” Сентила Рамадаса, технология производства данной пленки уже запатентована и уже в ближайшее время компания намеревается наладить выпуск своей продукции в промышленном масштабе. 

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter