Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Разработана альтернатива шприцу!

Monolitplast news A IglaРоссийские ученые, совместно со своими Американскими коллегами, под руководством Марии Земляновой, которая является профессором Пермского университета (ПГНИУ) и Марка Праузница из Технологического института Джорджии, разработали микроигольное устройство, которое может стать достойной альтернативой шприцу. Микроигольное устройство, это полимерная пластинка (размер которой составляет  0.5 сантиметра), на которой находятся около 100 полимерных игл.

Самым главным плюсом данного устройства является то, что оно делает сдачу анализов и ввод лекарственных препаратов совершенно безболезненным и не вызывает психологического дискомфорта. Помимо этого после использования микроигольного устройства на коже не остается никаких следов. Проведенные исследования так же показали, что использование данного устройства не вызывает осложнений.

Теперь предстоит следующий этап испытаний, это тестирование устройства на добровольцах. Данные испытания планируют проводить в Пермском федеральном научном центре медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения.

 

Источник: MPlast.by

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter