Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Татарстане могут наладить производство полимерных добавок к асфальту!

Monolitplast news A TatarstanНа днях в Республике Татарстан (РТ) прошло совещание по вопросу о создание на территории РТ  производства полимерно-битумных добавок. Данные добавки добавляются в асфальтобетонную смесь для придания дорожному покрытию прочности и долговечности. На совещание присутствовали президент РТ Руслан Минниханов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, генеральный директор итальянской компании “MASSENZA” Диего Массенза и руководители предприятий РТ.

Диего Массенза представил собравшимся технологию, по которой будут производиться данные добавки, на установке компании “MASSENZA”. По его словам, применение данных добавок дает ряд серьезных преимуществ, при укладке асфальта. Дорожное полотно с такими добавками придется ремонтировать значительно реже, что позволит сократить затраты на ремонтные работы. Так же добавки увеличивают срок службы дорожного полотна более чем в два раза.

По итогам совещания было принято решение провести опытные работы с применением данной технологии, для того что бы оценить возможные перспективы подобного проекта в будущем. Так же было отмечено, что в Республике Татарстан есть вся необходимая ресурсная база для запуска подобного производства.

 

Новости по теме:

В Барнауле планируют покрыть дорожное покрытие полимером!

Модифицированный полимером битум от ТНК-BP

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter