Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) планируют ввести в эксплуатацию летом этого года!

Monolitplast news A RosneftРоссийская компания “Роснефть”, запланировала ввод Лисичанского НПЗ в эксплуатацию на июль этого года. Об этом стало известно после встречи главы компании “Роснефть” Игоря Сечина и премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как отметил И. Сечин, на данный момент на предприятии полным ходом идет модернизация производства, которую планируют закончить в начале лета. По его словам, оборудование и производственные объекты, которые были расположены на территории предприятия, нуждались в существенных инвестициях, для проведения полного комплекса работ по модернизации производства. Стоит напомнить, что Лисичанский НПЗ принадлежал компании “ТНК-ВР”, и с остальными украинскими активами этой компании перешел в распоряжение “Роснефть”, после того как последняя выкупила 100% акций “ТНК-ВР” в 2013 году.

Производство на НПЗ было остановлено еще в 2012 году, по причине убыточности нефтепереработки на территории Украины, и с тех пор завод стоял закрытым на внеплановый ремонт. В настоящее время, на предприятии работает только комплекс по производству полипропилена. Мощность Лисичанского НПЗ по нефтепереработке, после ввода в эксплуатацию, должна составить около 6.5 миллионов тонн в год.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter