Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Газпром” планирует запустить в эксплуатацию газопровод “Южный поток” в конце 2015 года!

Monolitplast news A Ujnii potokНапомним, что строительство газопровода “Южный поток” было начато в декабре 2012 года. Газопровод будет проходить по дну черного моря, а на суше он пройдет по территории таких стран как  Болгария, Сербия, Венгрия, Словения, Греция, Хорватия и Австрия. Изначально планировалось, что первые поставки газа в Европу начнут осуществляться в начале 2016 года, но как утверждают представители компании “Газпром”, первые поставки газа начнутся уже к концу 2015 года. А вывести работу газопровода на полную мощность, которая составит 63 миллиарда кубометров газа в год, планируют в 2018.

Несмотря на то, что представители Еврокомиссии требуют, что бы договора со странами, по территории которых будет проходить газопровод, были пересмотрены в соответствии с принятым Евросоюзом третьим энергопакетом, в “Газпроме ” сообщили, что сроки реализации проекта останутся неизменными. Стоит отметить, что договора со странами-транзитерами, были подписаны еще до принятия третьего энергопакета в странах Евросоюза, поэтому как утверждают представители российской компании, их пересмотр является нарушением законодательства ЕС.

Как сообщил Владимир Чижов, который является представителем России при Евросоюзе, Еврокомиссия занимается откровенным шантажом. Несмотря на подписанные ранее соглашения со всеми странами, по которым будет проходить газопровод, представители Еврокомиссии заявляют, что как только строительство газопровода будет закончено и начнутся поставки газа в Европу, вступят в силу нормы третьего энергопакета для “Южного потока”. В скором будущем должны состояться встречи между представителями Еврокомиссии и РФ по урегулированию данного вопроса. Третий энергопакет был принят Евросоюзом в 2009 году. По данному законопроекту одна компания в частности, не может являться владельцем газопровода и быть в то же время поставщиком газа.

 

__________________________________________________________________________________

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter