Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Место строительства карбамидного завода ГК “ИСТ” могут перенести!

Monolitplast news A ISTНа данный момент строительство карбамидного завода ГК “ИСТ” запланировано недалеко от порта Усть-Луга, который расположен в Ленинградской области, но вполне возможно, что для его строительства будут искать новое место. Об этом стало известно после проведения переговоров между губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и руководством ГК “ИСТ”. Напомним, что стоимость данного завода, оценивается приблизительно в полтора миллиарда долларов.

Губернатор ленинградской области отметил, что на данный момент решения о строительстве карбамидного завода на территории области не принято. Процесс переговоров осложняет тот факт, что общественность против данного строительства. Стоит отметить, что предварительное соглашение на строительство карбамидного завода на территории Ленинградской области, было подписано осенью 2013 года.

ГК “ИСТ” рассчитывала сдать завод в эксплуатацию в 2017 году. В год завод должен был производить 350 тысяч тонн аммиака и около 1.2 миллиона тонн карбамида. Строительство завода, оценивалось в сумму порядка 1.5 миллиарда долларов. Так же планировалось, что на территории порта будет создан перевалочный терминал грузов и удобрений, годовая мощность которого составила бы 4 миллиона тонн.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter