Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Завод “Нафтан” остановят для проведения планового ремонта!

Monolitplast news A NaftanНефтеперерабатывающие предприятие “Нафтан”, которое располагается возле белорусского города Новополоцк, планируют остановить для проведения планового профилактического ремонта, на период с 15 августа по 15 сентября этого года. А вот дата проведения профилактического ремонта на заводе “Полимир”, который входит в состав “Нафтан”, на данный момент неизвестна. Как утверждают руководители “Нафтан”, сроки проведения профилактического ремонта на этих предприятиях будут разные.

Предприятие “Нафтан” является крупнейшим в Беларуси нефтехимическим комплексом, которое занимается производством такого вида продукции, как смазочные масла, топливо и различные продукты нефтехимии. Предприятие было основано в 1963 году.

Завод “Полимир”, являющийся единственным в республике Беларусь производителем полиэтилена, был включен в состав предприятия “Нафтан” в 2008 году и с тех пор является главным поставщиком сырья для новополоцкого предприятия. Завод производит такую продукцию как акриловые волокна, различные потребительские товары, полиэтилен высокого давления, некоторые виды минеральных удобрений и продукты органического синтеза.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter