Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Власти Израиля планируют ввести запрет на использование полиэтиленовых пакетов в торговых сетях!

Monolitplast news A paketiВ целях защиты окружающей среды, министерство экологии Израиля планирует выступить с законопроектом, по которому могут запретить реализацию в магазинах страны бесплатных пакетов из полиэтилена.

По данному законопроекту, вначале будет проводиться работа по подготовке населения к принятию данного закона. В частности, население ознакомят с масштабами ущерба, который причиняет экологии страны, использование полиэтиленовых пакетов. Как известно, данная продукция практически не подвержена разложению, а при их уничтожении путем сжигания в воздух выбрасываются токсичные вещества, которые наносят вред окружающей среде. Так же, во всех торговых сетях, вместо полиэтиленовых пакетов планируют использовать многоразовые корзины, причем за их изготовление будут платить владельцы магазинов.

Стоит отметить, что это уже не первая попытка ввести в Израиле запрет на использование бесплатных полиэтиленовых пакетов. Так, в 2008 году, планировалось использовать вместо бесплатных полиэтиленовых пакетов, пакеты из полиэтилена многоразового использования, за которые пришлось бы платить. Но общественность, категорически высказалась против принятия данного закона.

Читайте также

В Британии намерены ограничить использование одноразовых пластиковых пакетов

В штате Калифорния провалилась очередная попытка запретить использование пластиковых пакетов

Флешмоб против полиэтиленовых пакетов состоялся в Воронеже

Итальянцы откажутся в 2012 году от пластиковых пакетов

Запрет на полимерные пакеты наложили в Лос-Анджелесе


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter