Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Lanxess видит пластмассы как один из главных материалов в легковых автомобилях!

LanxessLanxess видит пластмассы как один из главных материалов в легковых автомобилях!

Немецкая компания Lanxess, базируется в городе Кельн и специализируется на работе с пластиком. По заверению руководителей немецкой компании, которая в 2004 году отделилась от Bayer, пластик способен заменить металл в производстве многих автозапчастей, таких как пружины, педали и многих других. Применение полимеров в автомобилестроении компания считает весьма перспективным явлением.

На днях Йенс Фишер, который является генеральным менеджером одного из подразделений компании, занимающегося разработкой и производством высокопроизводительных материалов, дал интервью, в котором рассказал о том, каким он видит будущее пластика в легковых автомобилях. В частности он отметил, что в настоящее время производители легковых автомобилей стремятся достичь как можно большего уменьшения веса авто, но при этом не теряя в качестве, а достичь данной цели можно только при использовании инновационных материалов, таких как пластик или алюминий. При этом он не исключает возможности комбинирования данных материалов, для получения более легких и прочных автозапчастей.

На вопрос о том, какие из частей авто можно заменить на пластиковые, для того что бы добиться уменьшения веса авто, Йенс Фишер заявил, что наиболее вероятным видится замена различных элементов фронтальной структуры автомобиля, а так же двигателя и масляного фильтра. Помимо этого, уже в настоящее время активно используют пластиковые педали тормоза, сцепления и газа. Фишер так же отметил, что в идеале можно добиться уменьшения веса автомобиля почти на 30%, за счет замены металлических деталей на пластиковые и алюминиевые. При этом, современные пластиковые детали уже сейчас по своей прочности и долговечности, мало в чем уступают металлическим.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter