Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компании “Роснефть” и “СИБУР” заключили сделку!

Monolitplast news A Rosneft 22По условиям данного соглашения компания “Роснефть” согласилась продать компании “СИБУР” свои 49% акций предприятия “Юграгазпереработка” за сумму порядка 1.5 миллиарда долларов. В свою очередь компания “СИБУР” будет покупать попутный нефтяной газ у “Роснефти” по более высоким ценам, причем данный договор был заключен до 2032 года.

После того как компания “СИБУР” купит 49% предприятия “Юграгазпереработка”, они станут полноправными владельцами данного предприятия, сосредоточив в своих руках 100% акций. Также в рамках заключенного договора, компания “СИБУР” договорилась о поставках на данное предприятие попутного нефтяного газа в объеме 10 миллиардов кубических метров в год, вплоть до окончания действия договора в 2032 году. Отметим, что это значительно выше тех поставок, которые были запланированы на предприятие на этот срок ранее.

Обе российские компании остались довольны заключенным соглашением. Так, компания “Роснефть” смогла добиться 95% уровня утилизации попутного нефтяного газа, а компания “СИБУР” в свою очередь, получила гарантированный доступ к нему. Сообщается, что компания “СИБУР” планирует перевести сумму в 1.5 миллиардов долларов на счет “Роснефть”, несколькими частями в течении этого года.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter