Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Из чего делались медали на Олимпийских играх в Сочи?

Monolitplast news MedaliВсе спортсмены, которые поднялись на пьедестал, на зимних Олимпийских играх в Сочи-2014 года, получили медали с вставками, которые были сделаны из такого материала как поликарбонат Lexan, производства компании “SABIC”. Каждая вставка, была индивидуально изготовлена опытными мастерами московского ювелирного завода “Адамас”.

Листы поликарбоната Lexan, были использованы для создания вставок с изображением ландшафта города Сочи, в котором проходили зимние ОИ-2014 года. На изготовление каждой медали у мастеров уходило около 18 часов. Поликарбонат Lexan весит в два раза меньше чем стекло и имеет крайне высокую степень ударопрочности. Материал также имеет отличные всепогодные характеристики и сохраняет свою прозрачность в течение долгого времени, обеспечивая медалям, отличное состояние на протяжении долгого времени.

Всего специалистами московского завода “Адамас”, который был официальным поставщиком наград для данного события, было изготовлено 1300 медалей. Организаторы ОИ в Сочи, заявили, что в дизайне медалей нашли свое отражение самые главные российские ценности, а также изображение ландшафта города Сочи.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter