Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изобретен парящий ветрогенератор

Парящий ветрогенератор изобретен и представлен компанией AltaerosПарящий ветрогенератор изобретен и представлен компанией Altaeros.

За последние годы, было изобретено множество способов получения электроэнергии посредством различных альтернативных источников. Среди множества довольно фантастических проектов, попадаются и довольно перспективные, которые в настоящее время либо находятся в процессе разработки, либо уже реализованы. Одним из таких проектов, стал проект, который реализовала компания Altaeros. Они создали ветрогенератор, который по своему внешнему виду больше похож на турбину от самолета, только гораздо больших размеров.

Данный ветрогенератор в процессе работы парит в воздухе, этого достигают за счет наполнения его гелием, его поднимают н высоту, которая составляет примерно 600 метров. Ветрогенератор фиксируется очень прочными кабелями, что позволяет удерживать его на нужном месте и нужной высоте. Помимо этого кабеля служат для передачи получаемой энергии, которая сначала поступает в специальную систему хранению энергии и только потом она направляется на различные объекты.

Данный ветрогенератор, используется не только для того, что бы добывать энергию, но и для других целей. В частности он может использоваться как точка доступа Wi-Fi, метеостанция и станция сотовой сети. Ветрогенераторы могут успешно применяться абсолютно в любых климатических условиях.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter