Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Изобретена съедобная тара для воды

Monolitplast news A OohoСъедобная тара для различных напитков, была изобретена в Британии группой местных ученых. Данную разработку окрестили “Ooho” и по заверению создателей, она может значительно уменьшить загрязнение окружающей среды пластиковыми бутылками, а со временем возможно и полностью избавить от этой проблемы. “Ooho”, это полностью безопасная для человека и экологии тара, которая к тому же является съедобной. Также одним из главных ее преимуществ, является низкая стоимость ее производства, что немаловажно для налаживания производства данной продукции в промышленных масштабах.

На данный момент, себестоимость данной тары составляет всего лишь 2 евроцента. При этом отмечается, что при доработке технологии, данную сумму можно уменьшить почти в два раза. Сама тара представляет из себя оболочку, которая создана из двойного желатинового пузыря, на производство которого идут бурые водоросли, хлорид кальция и альгинат натрия. Это все является пищевыми добавками, которые ко всему прочему еще и биоразлогаемые, так что даже если кому то данная тара придется не по вкусу, то вреда экологии она все равно не нанесет.

Данную технологию может ждать большое будущее, особенно если она получит поддержку от правительственных организаций и подвергнется доработке. Но рассчитывать на скорый выпуск такой тары в промышленных масштабах вряд ли нужно, поскольку стандартная пластиковая тара в настоящее время используется во многих сферах производства, и в ее производстве финансово заинтересованы многие крупные компании.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter