Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Волгограде строится завод по производству антипиренов

Monolitplast news A AntipirenВолгоградское предприятие “Каустик” вскоре введет в эксплуатацию завод по выпуску антипиренов, которые используются для придания пластикам огнестойкости. Завод будет располагаться на территории волгоградской области и использовать в своем производстве бишофит и поваренную соль, которые будут добывать в этом же регионе.

Годовая мощность данного завода, должна составить около 50 000 тонн антипиренов, этот показатель сделает завод одним из крупнейших в Европе по объемам производства данной продукции и самым крупным в России. В строительство завода было инвестировано около 3.5 миллиарда российских рублей, а инициаторами строительства выступили “Роснано” и руководство волгоградской области.

На данный момент строительство завода находиться в завершающей стадии, а ввести его в эксплуатацию планируют уже летом этого года. На заводе будут работать около 200 человек. Добавка антипирен, которую будет производить завод, широко применяется при изготовлении кабелей, стройматериалов и электропроводки.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter